Leitungsteams

Die Leitungsteams setzen sich aus jeweils drei bis fünf Leterinnen und Leitern zusammen. Sie sind der wichtigste Teil unserer Pfadiabteilung, denn sie sind es, die das ganze Programm planen und schlussendlich auch durchführen. Nur dank ihrem unermüdlichen Einsatz Woche für Woche kann die Pfadi existieren.

Die StufenleiterInnen sind für die Betreuung der Wolfs- und Pfadistufen Leiter zuständig. Sie versorgen die Leiter mit wertvollen Tipps und unterstützen sie z.B. aktiv bei der Lagerplanung.

Wolfsstufe

Joel Schütz v/o Scampi
scampi@pfadigerlafingen.ch

 

 

Michelle Meyer v/o Prim
prim@pfadigerlafingen.ch

 

 

Dario Eisenring v/o Dachs
dachs2@pfadigerlafingen.ch

 

 

Lalin
lalin@pfadigerlafingen.ch

 

 

Ara
ara@pfadigerlafingen.ch

 

 

 

Pfadistufe

Robin Flick v/o Lampuki
lampuki@pfadigerlafingen.ch

 

 

Dundee
dundee@pfadigerlafingen.ch

 

 

Raffiki
raffiki@pfadigerlafingen.ch

 

 

Lisa Thomann v/o Peetry
peetry@pfadigerlafingen.ch

 

 

Abella
abella@pfadigerlafingen.ch

 

 

 

Piostufe

Aileen Jenni v/o Meeko
sam@pfadigerlafingen.ch

 

 

Quirin Schnyder v/o Aslan
aslan@pfadigerlafingen.ch

 

 

 

Roverstufestufe

Roland Erb v/o Jago
jago@pfadigerlafingen.ch

 

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.